home
Готовьтесь к эпическому приключению в глубоких шахтах, полных золота и драгоценностей. Избегайте препятствий, раскачивайтесь на вагонетке, перепрыгивайте с одного железнодорожного полотна на другое...Подробнее.
Захватывающая портативная стратегия возвращается! Новая кампания в Корее! Создатели игры Anomaly Warzone Earth, удостоенной приза Apple Design Award, возвращаются со следующей игрой типа Tower Offense нового поколения...Подробнее.
Легендарный герой платформеров делает прыжок на ваше любимое устройство! Rayman Jungle Run приведен в действие движком UbiArt Framework, который принес вам Rayman Origins...Подробнее.
  
» Новости » Google избавит пользователей от случайных кликов по рекламе
 

Google избавит пользователей от случайных кликов по рекламе


Ни для кого не секрет, что реклама является неотъемлимой частью Android OS. Открытость ОС является не только огромным плюсом для пользователей, но и головной болью для разработчиков. Из-за лёгкости установки нелицензионных приложений им зачастую приходится искать другие способы монетизации, нежели продажа программ в Google Play или других магазинах приложений. Одним из таких способов и является реклама в приложениях.

Но такой выход не нравится пользователям, в первую очередь, из-за частых случайных кликов по рекламе, вследствие чего немедленно открывается сайт рекламодателя. К счастью, Google решила пойти им на встречу и нашла неплохой компромисс.

Как видно на изображении выше, теперь, чтобы перейти на сайт рекламодателя, необходимо будет подтвердить своё желание путем клика на всплывающую кнопку "Посетить сайт" после первого нажатия на баннер. Однако на радость разработчикам и рекламодателям, будет сохранена и возможность немедленного перехода на сайт. Это потребует внесения изменений в баннеры и, в конечном итоге, будет выглядеть так:



Несомненно, благодаря этому шагу, жизнь простых пользователей Android станет намного легче. Но, стоит отметить, что всё вышесказанное касается лишь рекламной сети самого разработчика ОС, Google AdMob. В случае использования других рекламных сетей всё останется по-прежнему, так как они никак не зависят от Google.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Надоела реклама? Просто пройди регистрацию, либо войди на сайт под своим логином и паролем.